Addthis Minisite

Actividades Paralelas 2017

15 de febrero

  • II Taller AGRIFORVALOR: Aprovechamiento de resíduos y subproductos agrícolas y forestales
    Inscríbase aquí
    • Organiza: Agencia Andaluza del Conocimiento. Consejería de Economía y Conocimiento
    • Horario: 10.00-14.30 horas - CA*
    • Ubicación: Sala de Conferencias 2.1
  • Asamblea General Clúster Andalucía Smart City
    • Organiza: Andalucía Smart City Clúster
    • Horario: 11.00-14.00 horas
    • Ubicación: Sala de Conferencias 2.2
  • Reunión de coordinación de grupos de trabajo de Red OTRI Universidades/Crue
    • Organiza: Red OTRI
    • Horario: 11.00-14.00 horas
    • Ubicación: Sala Multiusos 10
  • Capitalización de proyectos de I+D+i  de financiación europea: casos de éxito
    Ver programa

    • Organiza: FIAB
    • Horario: 11.00-14.30 horas - CA*
    • Ubicación: Sala Multiusos 1
  • Reunión Junta Directiva de la Coordinadora Española de Polígonos Empresariales (CEPE)
    • Organiza: CEPE
    • Horario: 12.00-14.00 horas
    • Ubicación: Sala Multiusos 11
  • Red OTRI Andalucía: Reunión de Directores
    • Organiza: Red OTRI Andalucía
    • Horario: 12.30-15.00 horas
    • Ubicación: Sala Multiusos 12
  • Firma Convenio Hispano – Senegalés  ISETA,  AUTESEL y ASIT
    • Organiza: ISETA (Tambacounda, Senegal), AUTESEL (Málaga, España) Y ASIT (Málaga, España)
    • Horario: 13.00-14.00 horas
    • Ubicación: Sala de Prensa
  • Reunión de Técnicos de la Red OTRI Andalucía
    • Organiza: Red OTRI Andalucía
    • Horario: 15.00-17.00 horas
    • Ubicación: Sala Multiusos 9
  • Reunión de Planificación 2017 de la comisión permanente de Red OTRI Universidades/Crue
    • Organiza: Red OTRI
    • Horario: 15.00-18.00 horas
    • Ubicación: Sala Multiusos 10
  • Reunión del Grupo Interplataformas de Grafeno (GRAFIP)
    • Organiza: Materplat
    • Horario: 15.30-17.30 horas
    • Ubicación: Sala Multiusos 3
  • Reunión CAU
    • Organiza: Agencia Andaluza del Conocimiento
    • Horario: 16.00
    • Ubicación: Sala de Juntas
  • Presentación Proyecto Polígonos Empresariales de Calidad
    • Organiza: CEPE
    • Horario: 16.00-18.00 horas - CA*
    • Ubicación: Sala Multiusos 11
  • Reunión Atech, PTA, Cartuja y Aerópolis
    • Organiza: UMA
    • Horario: 16.00-18.00 horas
    • Ubicación: Sala Multiusos 12
  • Asamblea General APTE
    • Organiza: APTE
    • Horario: 17.30-19.30 horas
    • Ubicación: Sala Multiusos 1
  • European Coworkings Programme
    • Organiza: EOI
    • Horario: Check on site
    • Ubicación: Salas Multiusos 5, 6 y 7

16 de febrero

  • El reto de la internacionalización en un mundo digital
    • Organiza: Santander
    • Horario: 11.00-12.00 horas - CA*
    • Ubicación: Sala Multiusos 3
  • Primera reunión para la Constitución de la Red Peninsular de Parques Tecnológicos y Universidades España/Portugal
    • Organiza: PTA/UMA
    • Horario: 12.00-13.00 horas
    • Ubicación: Sala Multiusos 12
  • Asamblea General de la PTE-ee (Plataforma Tecnológica de la Eficiencia Energética)
    • Organiza: Asociación de Empresas de Eficiencia Energética
    • Horario: 12.00-14.00 horas
    • Ubicación: Sala Multiusos 1
  • La innovación en el sector agroalimentario
    • Organiza: Santander
    • Horario: 12.30-13.30 horas - CA*
    • Ubicación: Sala Multiusos 3
  • Reunión Centros Tecnológicos andaluces
    • Organiza: Agencia Andaluza del Conocimiento. Consejería de Economía y Conocimiento
    • Horario: 12.30-14.30 horas
    • Ubicación: Sala Multiusos 2
  • European Coworkings Programme
    • Organiza: EOI
    • Horario: Check on site
    • Ubicación: Salas Multiusos 5, 6 y 7

*CA: Convocatoria Abierta